Аккредитованный ресурсный центр поддержки инвалидов "Жизнь без Барьеров"

Официальный представитель белгородских региональных организаций всероссийских обществ инвалидов ВОИ, ВОС и ВОГ  в области обеспечения безбарьерной среды

+7 (980) 378-12-13; +7 (910) 223-17-83; e-mail: bezbarerov@mail.ru

Мы в соцсетях Жизнь без Барьеров в ВК  Логотип telegram (78 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Безопасность детей на игровых площадках - в ваших руках

?Безопасность детей на игровых площадках - в ваших руках

В июне текущего года эксперты по безбарьерной среде Лилия Тихоненко и Вячеслав Тихоненко были приглашены Администрация города Белгорода для участия в комиссии по жалобе горожанина на небезопасность детской площадки. Из-за несоблюдения расстояний между оборудованием и качества покрытия детской площадки был травмирован ребенок.
О качестве этой площадки говорят за себя сами фотографии.

Рекомендации относительно этой конкретной площадки и установленного на ней инклюзивного оборудования мы выдали ответственным лицам. Обещали все переделать...



Но на одной ли такой детской площадке в г. Белгород и Белгородской области не все так благополучно? Есть ли специалист/специалисты, который отвечает за безопасность обустройства детских площадок, в том числе инклюзивных? Есть ли понимание нормативных требований, которые должны соблюдаться при обустройстве детских игровых площадок, при сертификации детского оборудования, при установке и эксплуатации. Это важные вопросы безопасности, которые, судя по судебной практике экспертов в этой области Наталья Зинченко начинают регионами активно решаться, если произошла серьезная травма ребенка или смертельный случай. Но ведь лучше до этого не доводить. Тем более, что детских площадок строится все больше и больше.

Коллеги, если у вас во дворе есть игровая площадка, почитайте статью по ссылке. Посмотрите, что лично вы можете сделать для безопасности ваших детей, и что сделано органами муниципального контроля в области безопасности детской площадки, за благоустройством которой они должны следить в стадии эксплуатации:

https://rg.ru/2022/10/06/eksperty-obsudili-v-rg-prich..

#ЖизньБезБарьеров #ЭкспертыСДС #СДСВОИ

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения