Аккредитованный ресурсный центр поддержки инвалидов "Жизнь без Барьеров"

Официальный представитель белгородских региональных организаций всероссийских обществ инвалидов ВОИ, ВОС и ВОГ  в области обеспечения безбарьерной среды

+7 (980) 378-12-13; +7 (910) 223-17-83; e-mail: bezbarerov@mail.ru

Мы в соцсетях Жизнь без Барьеров в ВК  Логотип telegram (78 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Аппарели вместо пандуса

Удивительная конструкция, по мнению собственников объекта заменяющая пандус. Хороший пример того, как не надо делать для любителей в области безбарьерной среды, считающих, что лучше что-то, чем ничего. Так вот этой конструкцией категорически нельзя пользоваться, да и не возможно. Собственники "выбросили деньги на ветер". Приваренный поручень не только не соответствует никаким требованиям НПА, но и настолько близко расположен к стене здания, что не нужно быть даже специалистом, чтобы понять, что рукой обхватить его не получится. Никак. И аппарелей здесь просто не должно быть. Никаких.
Сейчас к нам все чаще обращаются организации с письмами от прокуратуры на несоответствие требований обеспечения безбарьерной среды, нарушающей права инвалидов на доступность. Не ждите, когда письмо придёт к вам. Штрафы не снимут с вас обязательств устранить нарушения в кратчайшие сроки.
Хотите уберечься от штрафов по обеспечению доступной среды? Обращайтесь за консультацией в наш экспертный центр "Жизнь без Барьеров". Можно дистанционно.
☎️89803781213 или e-mail: bezbarerov@mail.ru

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения